Ирина

Ну и почему храм "гроба господня", если самого гроба никогда не-бы-ло? Хи-хи... Неувязочка!

"...принесли его домой (И. Х. ) - оказвлся он живой! "

Сергей Шуликин

потому что там этот гроб есть. .

только неувязочка. .
Иисус был в плащеницу завернут... потом исчез непонятным образом... .
а гроб откуда?

Александр Карпухин

как не было - он был :
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале] , где еще никто не был положен.
(Лук. 23:50-53)

Koroleva Svitlana

Точно!! ! Он же был в склепе. [Мф. 27:60] и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

Гу
Гульфия

вот такая религия))

Марина Сергеева

гроб Господен -это место в скале, где положили умершего Христа, а не гроб, в котором у нас хоронят людей

Елена Февралева

Марка 15:46 "И тот, купив лучшего льна, снял тело (Иисуса) , обернул его этим льном и положил в склеп, который был высечен в скале. К входу в памятный склеп он подкатил камень. "
Про гроб ничего ни сказано .

Игорь Светлов

Здравствуйте! Не юродствовать надо, а читать внимательно Еванглие, в древние времена гробами называли углубления в скалах, или горных холмах, и высеченый проход заваливали большим огромным камнем, чтобы его больше не смог никто отворить. Туда и было положено Тело Господа до времени, потому-что нельзя было хоронить в праздник Пасхи Христовой. Спасибо за вопрос, но не юродствуйте больше над святыней.