Амирхон Мансуров

Надо быть очень сильным, чтобы забыть того, кого выбрало сердце. это так?

только спустя время с возрастом понимаю- что нужно думать головой а не сердцем, сердце глупый орган.
хотя может я себе это пытаюсь внушить? ведь только стоит увидеть его, и так сердце бьется не передать словами)))))))) ) а мозг ненавидит его потому что разочаровалась в нем ((((((

Ольга Голицына

Сердце - это чудесный орган в нашем организме, который перекачивает кровь. А забыть того человека Вам не позволяет Ваш собственный мозг. При виде его в Ваш организм выбрасывается адреналин, поэтому так часто бьется сердце. Пытаться убедить себя в том, что он ничего не значил (чтобы как-то облегчить боль) , значит обмануть себя. И не надо пытаться забыть его, это бесполезная трата времени и сил. Есть люди, которые навсегда остаются в нашей душе. Просто позвольте себе принять как данность такую мысль: "Да, я все еще его люблю и ничего не могу с этим поделать, но быть с ним я не хочу. " Вам ПРИДЕТСЯ! договариваться со своим мозгом, и будет лучше, если вы будете честны с собой.

Вера Мельник

ум не ограничивается только головой.... но и доходит до низу.... иссключая желудочно кишечный тракт.... пропорциональное соотношение между верхом и низом позволяет принимать разумные решения... .

по тексту вопроса автора ...которого впрочем может и не быть :"только спустя время с возрастом понимаю-"....значит ещё не дошло по назначению....

Елена Шаломеева

Если любишь - не забудешь! )

Мозг ненавидит его - эт по глупости. Умный человек знает, что ненависть должна быть обращена исключительно против грехов, а не против людей!
Ненавидеть людей грешно.

Если образовать своё сердце как следует - так, чтобы всегда помнить о том, что всякий человек сотворён по образу Божьему (и жить так, как Бог повелел) , то сердце будет пылать любовью к Богу и людям.

Аня

Время поможет забыть, остыть, но.. . Сердце глупое, мозг умный. Снег белый, любовь вечная.