Виолетта Молодцова

Бабушка умерла у нее 2-е сыновей, один мой отец, (тоже умер) . от ее двушки мне что -нибудь причиталось?

Мария Афанасьева

Наследство делится пополам между сыновьями, раз ваш папа умер, то оно автоматом переходит на наследников второй очереди. Главное успейте в течение 6 месяцев после смерти бабушки заявить о своих правах на наследство.

Александр Захаров

Да. Внуки наследуют по праву представления вместо своих умерших родителей

Кирилл

у неё БЫЛО 2-е сыновей, я так понял, раз один из них умер (ваш отец) , значит остался другой сын, второй, т. е. ваш дядя. Он в этом случае и является единственным наследником первой очереди.

Светлана

да, вы наследуете долю, причитавшуюся вашему отцу - по праву представления. Заявить о себе нотариусу надо в течении полугода со дня смерти бабушки

Ве
Вера

Если вы пишите "причиталось", видимо время уже прошло. Если в течение 6-ти месяцев не подали заявления на вступление в наследство, видимо - пролетели.

Ирина Тучина

Если не было завещания, то вы с дядей наследуете имущество бабушки пополам.

Леночка Шенина

Если Ваш отец умер раньше бабушки, то Вы-наследуете вместо него по праву представления. Если он умер после смерти бабушки-тут надо смотреть-успел ли он принять наследство за своей мамой (либо фактически либо путем написания заявления нотариусу) -и уже плясать от этого
Что-либо конкретно ответить можно, имея полную информацию-кто и когда умер, сколько прошло времени (больше 6 месяцев или нет), был ли прописан Ваш папа и Вы вместе с бабушкой и так далее.