Виктория Брандес

Здравствуйте! У меня умер отец, завещание не успел написать, квартира бабушки, которой тоже не в живых. С законной женой отец

Миша Бабкин

Напиши нормально.

Игорь Тофан

поздравляю в любом случае набегаетесь с бумагами, а пока вступайте в права наследства.

Игорь Титов

Вопрос не полон, но скорее всего вам придется идти с иском в суд о признаниии права собсвтвенности н авартиру бабцушки

Misha Martirosov

Если сначала умерла бабушка, а потом отец - вы являетесь наследником квартиры. Если наоборот, то тоже, но тут уже надо будет и родственников бабушки учитывать. Делить наследственную массу, оставшуюся после смерти отца, вы будете пополам с его супругой, в. т. ч и квартиру (если нет других детей).

Анна

Поподробней про законную жену. Если она жива, и они не в разводе, придётся делиться.

Эдуард Петров

если квартира муниципальная, то забудьте о квартире

Екатерина Зеленова

Начните с документов на квартиру.
Собственность? или соцнайм?
если 1-е - есть шансы.
если 2-е (и вы там не были зарегистрированы) - забудьте. Вам ничего не светит.

Алексей Романов

сначала оформить собственность на отца, как на наследника бабушки, потом на жену отца и себя в равных долях, Делов вам много предстоит