Ольга

Бабушка написала завещание но не успела поставить подпись считается ли такое завещание действительным?

Василий Пугачёв

Она что, прямо у нотариуса скончалась?

Ev
Evgeshabright

Конечно, НЕТ! Помимо подписи завещателя, завещание должно быть удостоверено нотариусом или другими уполномоченными на то должностными лицами, указанными в ст. 1127 ГК РФ !

Ольга Гараева

что значит написала но не подписала
она когда отьехала к Богу прям во время написания что ль

Парвиз

Завещание должно быть подписано при нотариусе и заверено им же. Если клиент в стационаре, то заверяет завещание главврач. Если в плавании, то капитан судна. И тд. Но подпись должна быть.

Дмитрий Князев

нет. завещание оформляется у нотариуса

Vlad Shklyarenko

Конечно нет. Как доказать, что его написала бабушка, да еще и в здравом уме и светлой памяти. Почему-то же не подписала, значит в чем-то сомневалась- еще один повод считать его недействительным.

Санек Гедин

Теоретически возможно. При каких условиях составлялось завещание?

Наталья Бронникова

Нет завещание без подписи не является действительным