Nefillim

магазины Вконтакте - легально или нет? good or bad

я про людей, которые делают какие-то вещи и продают их, посылая наложенным платежом. не имея при этом ни регистрации. ни лицензии. но называясь магазином. что это вообще

Михаил Печаткин

Все виды деятельности, которые проводятся без соответствующей государственной регистрации, и на прибыль с которых не платится налог, являются нелегальными. Кроме того, незаконным считается предпринимательство, не зарегистрированное в установленном государством порядке. За незаконное предпринимательство предусмотрена административная ответственность. Таким образом, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, физическое лицо должно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в установленном порядке.