Александр Зиатдинов

Я никогда не ела сырный суп.. Стоит ли его приготовить или нет? ? и напишите рецепт

Дмитрий Самодумов

Варишь обычный картофельный суп и в конце добавляешь целый плавленый сырок. Вкусно.

Krelian Mr

Сырный суп с креветками.

300 г креветок,
200 г брокколи,
50 г лука-порея,
половина моркови,
2 ст. ложки сливочного масла,
2 плавленых сырка,
лавровый лист, перец горошком,
соль, специи по вкусу

Лук и морковь нашинковать и обжарить на сливочном масле. Я делаю такую обжарку прямо в кастрюле.
В обжарку добавляем литр воды и доводим до кипения.
Брокколи нужно разобрать на соцветия. Добавляем брокколи в суп, солим, добавляем специи и варим 10 минут.
Сыр трем на крупной терке, добавляем суп и варим на слабом огне до полного растворения сыра.
После этого добавляем очищенные креветки, доводим до кипения и снимаем с огня.
Суп получается очень вкусным и нежным со сливочным вкусом.

Светлана

Как это делал я (подсказали рецепт) : растопил сало на сковороде, обжарил в этом лук и морковь, в кастрюлю в кипящую воду пару сырков для супа, затем зажарку, затем 2-3 картофелины. Получилось вкусно. Ну там еще зелень можно...

Ладо Гигиташвили

можно картофельный, грибной или рыбный суп и в него просто плавленный сырок потереть и все, вкусно, поробуйте

Роман Коваленко

Приготовьте. Мне он не понравился. Можно всё что угодно в него добавлять, от колбасы до куриного филе http://forum.say7.info/topic48931.html

Рома Изотов

стоит. в кипящ. чуть подсоленную воду закинуть нарез. картошку, плавленый сыр, обж. лук и морковь, мин. через 8 вермишель, через пару минут суп готов.

Ольга Иванова

Суп швейцарский

Нажарить тосты и нарезать на гренки. Залить мясным бульоном, посыпать тмином и варить 10 минут. Влить сливки и помешивая всыпать тертый сыр. Досолить, поперчить и запечь в духовке. Посыпать зеленью.

3 ломтя булки, 1 л бульона, 75 г сыра (костромского или эмменталлера) , 200 г сливок или молока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3125.jpg

Artem Петелин

Сырный суп по-французски

Ингредиенты:

400-500 г филе
200 г плавленного сыра
400 г картофеля
150 г лука
180 г моркови
сливочное масло
соль, перец, зелень, лавровый лист

Приготовление:

1. В кастрюлю на 3 л положить мясо и налить воды. Как только бульон начнет кипеть, добавить 1 ч. л. соли, пару горошков душистого перца и черного, 2-3 листика лаврового листа. Варить от момента закипания 20 минут. Затем мясо вынуть.

2. Картофель почистить и нарезать кубиками. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на терке. Мясо порезать небольшими кусочками. Плавленный сыр (если в виде брусочка) натереть на терке или порезать кубиками.

3. В кипящий бульон добавить картофель. С момента закипания 5-7 мин.

4. В это время делаем слабую зажарку на сливочном масле. Сначала кладем лук, затем морковь. Слегка посолить и поперчить. Готовую зажарку добавляем в суп и варим еще 5-7 мин.

5. Затем добавить порезанное мясо. Варим 3-4 минуты, добавляем плавленный сыр, хорошенько помешали и выключили огонь.

6. Перед подачей посыпать зеленью. По желанию подавать с гренками.