Марина Шибаева

Сырный суп-пюре, как загустить?

Делал суп-пюре первый раз. Не смог его загустить, да и в самом супе половина сыра прилипла ко дну кастрюли (сыр натирал мелко на тёрке ), объясните почему так произошло, как делать правильно?

Игорь

сыр должен быть плавленый - не расплавленный, а в магазине такой продают, марка сыра такая есть, и тертая морковь не помешает

Роман

я в этот суп добавляю лук пассерованный с парой ст ложек муки для густоты

Мария Кравец

Чуток крахмалу.

Сергей Птира

Сыр сейчас готовится по ускоренным технологиям, не вызревает, поэтому плохого качества. Настоящий сыр, без солей-плавителей, структурообразователей , эмульгаторов хорошо расплавляется в кипящей воде, как твердый, так и плавленый. Сыр не должен содержать растительных жиров.

Олеся Пак

у меня дочка варит картошку в воде, потом добавляет две пачки плавленого сыра, потом все в блендер перемешала. . засыпала грибы, курицу и лук хорошо обжаренные, можно сухарики, и вперед. . может мало сыра? или не такой

Анастасия

Спасет только мука. Муку разбавьте водой холодной. Потом добавляйте в суп. И помешивайте, что бы избежать комочков муки. И в следующий раз добавляйте плавленный сыр.