Константин Ключкин

нужен рецепт как приготовить баурсоки

Наталия Червякова

На 1 кг муки высшего сорта:
яйца 10шт.
молоко 130-140г
сахар 30-35г
масло топлёное 30г
дрожжи 5г
соль по вкусу
масло для жарки180-200г

В посуду выпустить яйца, налить молоко, добавить масло, сахарный песок, соль и дрожжи. Смесь хорошо перемешать до полного растворения сахара, соли и дрожжей. Затем ввести просеянную муку и замесить тесто. Оно должно быть мягче, чем тесто для домашней лапши.
Взять тесто кусками по 100—150 г, раскатать их тонкими колбасками и нарезать кусочками величиной с лесной орех. Кусочки погрузить в кипящее масло и, помешивая, обжаривать до румяной корочки.
Готовый баурсак сцедить в дуршлаг, дать стечь жиру.
Баурсак подается на стол холодным.

Анастасия Любимова

Ингредиенты для баурсаков:

В рецепт теста входят следующие продукты кефир или простокваша 0,5 литра, 1стакан молока, пачку быстрорастворимых дрожжей, 1 яйцо, по 1 чайной ложке соды и соли, 3-4 столовые ложки сахара, 1 килограмм муки

Рецепт баурсаков казахских:

Молоко смешиваем с дрожжами, а кефир с содой, добавляем яйцо, соль, сахар все перемешиваем и насыпаем муку. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам.

Тесто ставим в теплое место, чтобы оно поднялось. После этого его нужно обмять и дать ему подняться еще два раза.

Поднявшееся тесто разделываем на небольшие шарики и жарим в большом количестве разогретого масла до золотого цвета. Такие баурсаки долго не черствеют и очень вкусные.

Евгения Васильева

может быть баурсаки баурсаки