Екатерина Максимова

Как приготовитЬ! Нужен рецепт тестабез дрожжей

Ирина Грановская

Рецепт теста для пиццы без дрожжей.

Чтобы приготовить тесто для пиццы без дрожжей, вам понадобятся полтора стакана муки, столовая ложка разрыхлителя для теста, пол маленькой ложки соли, сто миллилитров воды, четыре больших ложки оливкового масла.

Приступим к приготовлению теста. Сначала тщательно просеиваем муку. Добавим в муку соль и разрыхлитель, перемешаем. Теперь добавим масло и воду. Продолжаем замешивать тесто на протяжение шести минут. Из хорошенько замешанного теста сделаем шар.

Поверхность стола посыпаем мукой. Шар из теста раскатаем в форме основы для пиццы, переложим в форму для пиццы, сделаем по краям теста бортики, теперь смело можно класть на пиццу начинку.

Илья

Ингредиенты
на 0,5 литра любого кисломолочного продукта (кроме йогурта) - кислое молоко, кефир, сыворотка, сметана - или собрать все остатки и перемешать: ) - надо:
2 ст. ложки сахара,
2 ст. л. растительного масла,
2 яйца,
по 0,5 чайной ложки соли и соды,
мука

Способ приготовления
Яйца, сахар, растит. масло, соль - перемешать до однородности, добавить кефир. Перемешать.

Соду смешать с мукой и замесить ...

Теперь о колличестве муки - если замесить тесто до густоты жидкой сметаны - можно печь блинчики на сухой сковороде - без подмазки; чуть гуще - отменные оладушки тоже без жира, или на растительном масле; еще добавить муки и вымесить тесто не слишком крутое (только чтобы перестало липнуть к рукам) - оно универсально для пирожков и пирогов - жаренных и печеных с любой начинкой, пиццы и т. д.

Тесто ( конечно окончательно вымешанное) отлично хранится в целофановом пакете в холодильнике и выручает в любой ситуации

Азиз Бойбобоев

Ингредиенты

на 0,5 литра любого кисломолочного продукта (кроме йогурта) - кислое молоко, кефир, сыворотка, сметана - или собрать все остатки и перемешать: ) - надо:
2 ст. ложки сахара,
2 ст. л. растительного масла,
2 яйца,
по 0,5 чайной ложки соли и соды,
мука

Способ приготовления

Яйца, сахар, растит. масло, соль - перемешать до однородности, добавить кефир. Перемешать.

Соду смешать с мукой и замесить ...

Теперь о колличестве муки - если замесить тесто до густоты жидкой сметаны - можно печь блинчики на сухой сковороде - без подмазки; чуть гуще - отменные оладушки тоже без жира, или на растительном масле; еще добавить муки и вымесить тесто не слишком крутое (только чтобы перестало липнуть к рукам) - оно универсально для пирожков и пирогов - жаренных и печеных с любой начинкой, пиццы и т. д.

Тесто ( конечно окончательно вымешанное) отлично хранится в целофановом пакете в холодильнике и выручает в любой ситуации.