Юлия

Едем на выходные в Петербург, какие места советуете посетить?

Так как мы студенты, желательно что то не требующее больших затрат)

Игорь Вакуло

Вам везет! студентам--скидки на все билеты при наличии студенческого билета!!! Не забудьте взять с собой! Поезжайте в Павловск--с Витебского вокзала примерно минут 40--парк прямо со станцией--нагуляетесь до упаду--во дворец зайдете, очень красиво в самом парке--сейчас золотая осень. Но провизию берите с собой или купите на станции Павловск--в парке еда только на выходе и там дороговато!

Serge

петродворец, эрмитаж, юсуповский дворец

Людмила Крючкова

http://www.gorodovoy.spb.ru/
http://peterburg2.ru/

погода дождливаяhttp://www.metoffice.gov.uk/weather/europe/stpetersburgforecast.html

многое зависит от интересов ...http://www.hobbyt.su/primers

просто погулять ..Петроградка. .

Константин Загаров

Новая Голландия - остров, открыт за всё время своего существования впервые для свободного посещения . Не требует затрат Павловск, можно гулять сколько хотите и если на главных воротах будет платный вход - чисто символический, то есть дальше калитки просто для входа . Крестовский остров - метро вышли и пошли в парк и по островам гулять, там много увидите красивого и на залив полюбуетесь, на корабли можно БЛИЗКО посмотреть на Канонерском острове - от Балтийского вокзала 67 автобус 6 остановок 15 минут ехать . На дамбе обязательно побывайте, её наконец построили и в Кронштадт теперь можно ездить автобусом . В Выборге побывайте - 200 рублей и 2 часа дорога, но он стоит того . Музей воды - сеансы, как в кино, не пожалеет - есть там тема про наводнения - реально себя чувствуете в потоке воды или про сход лавин, дети обычно кричат громко и при этом там есть подушки капельки, свободная посадка зрителей и недорого . Для школьников в Торговом Центре около Московского вокзала есть Умникум - музей занимательной науки, это так и называется ТЦ Галерея . Фонтаны в Петергофе дорабатывают последние дни до 15 октября, погода сейчас не очень, на пару часов можно и туда заехать, от метро Ленинский проспект всего 30 минут максимум на автобусе, через Стрельну . Пушкин осенью очень красив, но если в Павловск от Купчино проще ехать, электрички часто ходят и ехать сразу до парка, то в Царском селе - городе Пушкин, Дворцовый комплекс далеко от вокзала, в стороне находится, поэтому лучше ездить на маршрутке от Московской площади и метро Московская . Обычно в Царском селе много народу, сравнимо с Эрмитажем, очереди бывают .
Гатчина хороша, но ехать дальше, там парк тоже восхитительный, как и в Ломоносове - Ораниенбауме .

Катерина Филимонова

Никуда не надо, пройдитесь пешком по Невскому от начала и до конца, заглядывая в улочки, выйти на Дворцовый мост, этого для выходных, достаточно. Музей - один - по-интересу и не более.

Константин Чернышев

Бесплатные туалеты.