Ekaterina Vinokurova

Здравствуйте, через неделю еду в Петербург. Какие интересные места там можно посетить?

Алексей Стёпин

Всё то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.
Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы,
И, у платформы выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны.
Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский.
Сегодня старый маленький вокзал,
Откуда путь идет к финляндским скалам,
Мне в сотый раз подробно рассказал
О том, кто речь держал перед вокзалом.
Попрежнему живет петровский век
В углу между Фонтанкой и Невою.. .
Всё то, чего коснется человек,
Озарено его душой живою.

_____________________________С. Маршак, 1941-1946

Используйте, как Путеводитель. А еще есть Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость, пригороды.... Дерзайте!

Артём

Мало кто знает про Юсуповский дворец, но там очень красиво)

Марк

Санкт-Петербург - это музей под открытом небом! Так что куда вы не пойдете везде будет что посмотреть. А вообще советую обязательно посетить Петергоф, так же Царское село, Павловск, пройти Невский проспект. Наслаждайтесь этим городом! Хорошего отдыха)

Александр Галашкин

Эрмитаж. Русский музей. Кунсткамера. Петродворец. Соборы, например Исаакиевский.
Погулять по Нескому проспекту.
Уж в Питере-то музеев хватает, на любой вкус!

Елена Линцова

не забудь ночью на кораблике под разводными мостами по неве покататься. предложений куча. отправление от дворцового моста
жека питер