Дмитрий С.

Какие места можно посетить и на что можно посмотреть в Петербурге

Иван

возраст укажите и наличие денег, возможно Диво -Остров -метро Крестовский остров или Эрарту -центр Современного искусства на Васильевском или Зоопарк или Океанариум или Дельфинарий - их два в городе или Макет Россия или Эрмитаж и Русский музей или любой театр или концерт или восковые фигуры, масса мероприятий разного уровня - от хорового и оперного пения и до фестиваля красок или воды - где подростки поливают друг друга водой или стреляют шариками с краской ) Есть Романтичный Павловск и Царственный Пушкин - (ЛИЦЕЙ Пушкина - Екатерининский дворец с Янтарной комнатой =ЦАРКОЕ СЕЛО ) и Элегия Петергофа - несколько парков и в том числе Нижний парк с фонтанами, который никого не оставит равнодушным .

Светлана Закарлюка

"Памятник медному всаднику" - это сказал предыдущий Оракул.
Смешнее даже Заратустра не скажет!!

Ка
Катя

Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке. 2)Музей воды (кроме башни) 3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи) 4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль) 5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского) 6)Музей связи им. Попова. 7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ). 😎 Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни) Мальчикам и патриотам1)Военно-морской музей 2)Музей артиллерии и войск связи. 3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул. ) 5)Музей паровозов. И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.

Та
Татьяна

Петропавловская крепость

Ка
Катюша

Кунсткамера, Петропавловская крепость, Памятник медному всаднику.