Boomer Boomer

Еду в Санкт-петербург на два дня. Посоветуйте что посетить за это время?

Собираюсь по максимуму погулять по городу и увидеть все что возможно за пару дней!

Любовь Боброва

стандартно - Невский проспект, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Петергоф (обязательно) ,
Пушкин, Гатчина, Стрельна (хотя, вряд ли хватит времени)
прокатитесь на речном трамвайчике по рекам и каналам.
около Екатерининского сада стоят красные двухэтажные автобусы, так называемые "Сити-тур" (обзорная по городу)

Александр Канин

Подойди к ларьку с экскурсиями допустим возле Гостинного двора и выдери на свое усмротрение. Ну а раз лето, то точно по рекам и каналам, фонтаны в Петергофе

Artem

времени маловато, но один день на Петергоф оставьте, а в городе обязательно водную экскурсию- вариантов много: 1-2 часовые по рекам и каналам ( ночные под развод мостов), есть дневные круизы по Неве (Фонтанке) с остановками у всех достопримечательностей ( можно выйти на любом причале, прогуляться и вернуться на следующий рейс с этим же билетом. Ну и знаковые места: дворцовая, медный всадник, коллонада Исаакия ( прекрасный обзор сверху) , Казанский собор ( действующий, вход бесплатный) , Спас -на-крови напротив. В Петергоф не стоит покупать экс-ии у агентств, дорого неоправданно. Доезжаете на метро до Автово, каждые 15 мин маршрутки прямо до фонтанов (45р. , 30мин в пути) . Билет в нижний парк-300р

Эрлан Дыйканбаев

Исаакиевский собор, там Ленина убили

Makc Pocha

Кунсткамера и Петропавловская крепость

Светлана

Эрмитаж

Дима Задиран

Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания в СПБ-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
😎 Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Железнодорожный музей (Садовая ул. )
5)Музей паровозов. 6)Музей Суворова.
И много других мест.

. Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.

Hадежда Рысенкова

Да, 2 дня и правда мало, видимо, чтобы вдохновиться вам хватит только по центру погулять и его достопримечательностям) походите по местным барам :Свитер с оленями, Kopen. В Этажи сходите-это лофт, там у них вид с крыши хороший, особенно по утрам и вкусно дешево кормят в кафе)