Чв

Почему конденсатор при проверке мультиметром (цешкой) на сопротивление даёт цифры а при такой же другой - нет ?

К 73-17С 220пМ 400В П1 и другой 22 nKY/ПR1

Делаю замер на одном конд. даёт показания на сопративление а на другом делаю замер= по нулям
от чего это зависит?

Делаю замер на одном конд. даёт показания на сопративление а на другом делаю замер= по нулям
от чего это зависит?

Юленька Сидорова

от головы расположенной на плечах а не от рук которые растут из жопы, выпаивай кондеры из платы и делай замеры, а не замеры цепей куда кондеры впаяны

Вера

сам то понял что спросил?

Валентина Югай

верно выше сказано-кондёр выпаивать надо, а то показать прибор может что угодно-и заряд кондёра (и совсем не вопрос, что именно нужного, а не стоящего рядом) и сопротивление соседнего резистора и шлейф ч/з к-ть дроссель или перемычку

Андрей Гроздов

Простым тестером, ты можешь проверить конденсатор только на пробой, ну и на утечку. Нужен измеритель ёмкости. Через схему он у тебя возможно звониться. Эти конденсаторы выходят из строя крайне редко.

Джамиля Сотавова

Чтоб такие кондёры убить (220н, 400В) , нужно сильно постараться - свыше 400 В на них подать. Да и последствия будут хорошо видны - от вздутости до разрыва. Со временем они тоже не деградируют (а вот электролиты, которые здесь чёрные цилиндрические, лет за 10-15 ёмкость теряют - электролит сохнет) . Прибором их не проверяют - он на них должен бесконечное сопротивление показывать (а если ёмкость в районе 1 мкФ и выше - стрелка омметра должна отклониться вправо, а потом медленно вернуться) . В схеме, небось, что-то параллельно стоит и вот это "что-то" прибор и показывает. Выпаяй и проверь их не в схеме.

Афина Гор

на пробой/ утечку можно проверить, только сначала надо выпаивать с платы И звонить лучше не китайским мультиметром, а стрелочным прибором, так удобнее