Ир
Ирина

Здравствуйте! У меня такой вопрос - в какие сроки надо прописаться при продаже и покупке жилья

Людмила Макеева

Прописки в РФ нет более 20 лет.
Право собственности никоим образом не связано с местом регистрации.

Елена

юристы советуют выписаться перед продажей жилья
но они не думают,
что вы можете заработать штраф за проживание без прописки
человек может проживать вообще без любой регистрации только 7 дней
а свыше 7 дней предусмотрен штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тыс руб.

Елена Салова

В течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.
А добираться до этого самого нового места жительства можете сколько угодно.

Ваня Власов

Куда и зачем прописаться? Адрес регистрации никак не влияет на право собственности

Марис

надо выписаться перед продажей. а прописаться сроков нет. можно и не прописываться совсем

Андрей Савин

В дополнение ко всему сказанному. Внимательно читайте ваш договор продажи квартиры - там обычно прописывают сроки, о которых длговорились стороны, для выписки продавца и всех остальных из квартиры.