Лиза Лиясова

А почему так много религий?

Православные верят в своего Бога мусульмане в своего буддисты в своего и тд. И причем в этом вопросе нации имеют не последнюю роль. Например в восточных странах где арабы и пр большой процент мусульман но не как не кришнаитов. Отсюда вывод где человек родился в какой стране в какой культуре в какой религии там он и начинает почитать Бога того которого ему грубо говоря навязывали. Есть конечно люди которые меняют религию но их мало в основном мусульманин всю жизнь так и остается мусульманином а буддист буддистом. Просто напрашивается вывод религию людям навязывают с рождения интенсивно и нет. Человек живет а его окружение делает тем кем он и должен якобы быть. Но ведь каждому человеку стоит понять кто он. Не социальная марионетка не религиозный последователь. Все что человеку стало присуще все то что в него вложили по капле за каплей это не он сам. Где свобода? Наша цивилизация порой одних раздавливает в городах в деревнях из других делает последователями каких то религий из третьих делает солдат которые убивают себе подобных так до конца и не осознавая зачем... Споров конечно много предвижу у каждого свое мнение свои догадки но мне кажется люди все те же спящие создания не понимающие кто они...

Аня Лазарева

Штоп движуха была.)

Марина Юдина

религий много, потому что путь к истине длинный, и на этом пути человек должен всё "попробовать " -и язычество, и буддизм, и ислам, и христианство

Екатерина Приходько

У вас есть шанс создать свою религию.

Ка
Катик

вера в бога отличает нас от животных так-как животные не могут верить.

Настенька Стервочка

У многих людей свое понимание Бога, отсюда и разномыслие, множество религий, сект, течений. Отсюда все расколы внутри даже мировых религий.

Влад Ланевский

их не так уж и много_надобы ещё изобрести/ почему нет_

Ф.камень

Потому что и людей не мало