Ядовитая Звезда

Почему Бог один, а религий великое множество?

Руслан Исаев

Потому что мозгов у людей мало, вот и верят во всякий бред.

Ирусик Кижапкина

потребность в религии была у всех народов и у каждого народа находился свой выразитель этой потребности, поэтому и Христос и Будда и Мохаммед несли людям идею поклонения Богу

Игорь Игорь

Не. Религий по сути не так уж много. И они говорят об одном и том же на разных языках)

Cristaldelic Cristaldelic

Всем ахота!) -верно липоняли что это!?)))))

Мурад Мамедов

Почему бесконечность одна, а наука говорит, что существует потенциальная и актуальная бесконечность? Двоичный его разум есть блок во всём! Кто это может исправить? Только МессиЯА с новыми возможностями!

Сергей Суховерхов

Необходимо понимать, не может существовать двух и более Вер, человек или Ведает, что такое РА или же не Ведает. Поэтому люди, которые не в состоянии осознать истинное значение РА, им ВЕРА даётся в определённой проекции, вот эта проекция называется - РЕЛИГИЕЙ.
"Ре" - повтор, восстановление, возвращение, отражение. Отсюда производные слова: РЕконструкция, РЕанимация, РЕинкарнация, пеРЕделывание и т. д. ;
"Лига" - общественное образование, союз, объединенеие; лигатура;
А "лигатус" - это писание.
То есть РЕЛИГИЯ - это ПОВТОРНОЕ общественное образование; или ПОВТОРНОЕ писание, после нашей Изначальной, Древней Веры. Поэтому ВЕРА может только быть одна, а религий (то есть этих проекций) множество.

Отсюда следует, что РЕЛИГИЯ - проекция ВЕРЫ на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравом, обычаями и т. д. ) , местом, временем и обстоятельствами.

К примеру, СИ или Иудо-христианское Правоверие, или те же Мормоны и другие, они не могут быть верующими, потому что они не Ведают, что такое РА. Вот религиозными, да, могут быть, но никак не верующими.

Венера Палашкина

Не великое множество, а несколько, ответвлений множество может быть, но это уже от искажений высших знаний в угоду своих корыстных и эгоистических целей. Бог создал по разным местам местам планеты для набора необходимых энергий, ведь каждый народ несёт и работает на своё место, территорию пространства. Всё взаимосвязано.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.