Anastasia Bambola

Почему люди спорят из-за религии?

Зачем?

Oleg

Потому что мало люди Любят друг друга.

Маргарита Алексеева

от того что и сами не уверены что ихняя правильна

Екатерина Смирнова

Одни хотят навешать другим лапши на уши, а другие не хотят, что бы им парили мозги тем, чего нет. А просто отстали от них и верили себе никому не мешая, но нет. Им надо доказать всему миру, неугомонные.

Арам Манукян

Верующие очень упёртые в свою веру,... а религий более 3000!!!
Вот каждый из них и думает. что только у них она настоящая!!

Светлана Тимаева

Любая религия решает очень важный вопрос: что будет с человеком после смерти и как сделать так, чтобы обрести вечное блаженство и избежать вечных мук. Все религии считают, что загробная жизнь будет длиться вечно, поэтому очень важно сделать правильный выбор. Одним из условий этого правильного выбора является спасение заблудших душ. Поэтому приверженцы определенной религии, с одной стороны, спасают чужие души, а с другой - посредством этой заботы о чужих душах - спасают свою. Типа, бонусы получают - чем больше таких "заблудших" обратишь в свою веру, тем больше гарантий самому попасть в рай. Потому и спорят о том, чья религия истинная, пытаясь переубедить несогласных.

Takhir Vildanov

Какая разница о религии спорить или о вкусе пива, такова природа человека. .

Юл
Юлия

Чья сказка красивее или правдивее) Нормальное явление. Про Истину никто бы спорить не стал.

Elena

Люди спорят не только изза религии изза любых вещей в которых не хотят уступать

Оксана Беленкова

Потому что резать друг друга из-за религии стало трудновато.