Сергей Повар

Почему люди не верят. что религия это опиум. Ведь они от нее зависимы. если без нее не могут жить и как наркоманы за...

свою религию готовы убивать?

Анна Хамарито

глупости:)) )

Зачищая свою идею человек обычно защищает свой образ жизни. Инстинкт самосохранения заставляет его бороться с инакомыслящими. Из страха перед разрушением удобного и понятного ему уклада жизни.

атеисты такие же зомби, некоторые тратят уйму своей энергии, что бы бороться с верующими, по сути борясь со своими призраками, живущими у них в голове:)) )
ведь нет никакой логики в том, что бы при вере что все просто умрут, желать, что бы все умерли непременно атеистами:)) )

Людмила Ковалева

Как бывший атеист и по пути к пониманию Бога благополучно прошедший мимо всех религий, должна сказать, что Маркс погорячился. Далеко не все верующие готовы убивать. Паранойя одинаково поражает всех гордецов, независимо от их вероисповедания. Религия - это, скорее, костыль. На неё удобно опираться, нагрузка на ноги уменьшается. Но бегать и прыгать - мешает. Так что, если кто-то собирается развиваться дальше, он просто отставит подпорку в сторону, как это сделали Л. Таксиль, М. Твен и многие другие, чьих имён мы даже не знаем.

Анастасия Владимировна

Это так, если слепо верят и зависимы.

Андрей Аркадьев

опиум как обезболивающее имелось в виду. . в той фразе. все забывают об этом.

Ганишер Ахмадов

да какая разница. кто во что верит.. главное жить по-человечески без всяких крайностей и одержимостей