Va
Vadim

подскажите, пожалуйста, ингредиенты для приготовления шоколадных блинов

Игорь Васильев

Рецепт обычных блинов + ложка какао порошка.
А вообще шоколадный соус лучше отдельно сделать, как бы пригорать не начали.

Марина

Самый простой рецепт:
Ингридиенты: 2 яйца, 500 мл. теплой воды, 500 мл. теплого молока, 1/2 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 3 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. какао, муки "на глаз" (как на обычные блины) .
Жарить как обычные блины, каждый смазывать маслицем.

Наталья Иванникова

Яйцо - 4 шт
Молоко - 1,5 стакана
Вода - 1 стакана
Мука - 2 стакана
Какао-порошок - 1/2 стакана
Сливочное масло - 6 столовых ложек
Сахар - 2 столовых ложки
Ванилин - 2 чайных ложки