Алена Колесникова

как заготовит шоколадную массу для шоколадного фонтана? и его ингредиенты?

как мне заготовить массу для шоколадного фонтана? ведь покупать в интернет магазине специальный шоколад очень не выгодно! и какие ингредиенты понадобятся? подскажите пожалуйста буду рада!

Вася Пупкин

Для фонтана используется простая шоколадная глазурь. Только она легкоплавкая. Самодельная - более тугоплавкая. Может и не пойти.
Варишь сироп из 0,5 кг сахара и стакана воды, немного его увариваешь, в чуть остывший добавляешь полкило темного шоколада.