Мила Попова

Шоколадные украшения

Можно ли сделать фигурки из шоколадные, как делают из шоколадки чтоб они застыли, только не из плитки шоколадной а может на основе какао?

чтоб они вот так стояли на торте

А я всё таки попробую сделать из какао украшения)))))

Юдина Юлия

Нет, на основе какао ты так не сделаешь.
Только шоколад, только хардкор.

Напоминает комментарии к рецепту шоколадной глазури из сахара, сливочного масла и какао.
"Посмотрите, как красиво и как вкусно получилось! И не отличить от настоящего шоколада! "
На вид какое-то стрёмное мохнатое месиво (тётя даже не подумала подогреть сие хозяйство, чтобы растопить сахар) , а от шоколада это не сможет отличить только тот, кто шоколада в жизни не видел. И не ел. И даже не нюхал никогда.

Александр Харитонов

У нас на кухне, обычно, не бывает таких сладких продуктов, кроме шоколада, которые бы можно было растопить и обратно. Пожалуй только на ум приходит сахарная мастика для торта. Если в неё какао напихать. Но как на вкус будет не знаю. И мастику не ел и рецепт только что придумал.