Игорь Крысин

Какой ингредиент применяется в приготовлении рамена?

Что за ингредиент бело-розовый, зубчатой формы?

Наталья Калинина

. Китайская пшеничная лапша. Фактически - фастфуд.
Рамен состоит из трех частей - лапши, бульона, и так называемого тясю (по особому приготовленная свинина) . Кладут в него также различные добавки: разновидность камабоко с завитком внутри; соленья (цукэмоно) : побеги бамбука, маринованные грибы шиитаке, ростки бобов мунг и такие овощи как шпинат, зелёный лук или комацуна (сорт китайской капусты) . Иногда в рамэн добавляется нори и яйца (варёные или жареные) .
По правилам еды, сначала съедается лапша и остальные компоненты, а потом выпивается бульон.

Яна Иванова

Ингредиенты для "Рамен"
Свинина — 300 г
Морковь ( средняя) — 2 шт
Лук — 2 шт
Соевый соус
Лапша (специальная для рамена, за ее неимением можно взять длинную вермишель )
Куриный бульон (или любой другой мясной бульон) — 1 л
Чеснок — 2 зуб.
Специи (красный перец, черный перец, мускатный орех, имбирь)
Рецепт "Рамен"
мясо режем на мелкие кусочки, посыпаем специями, добавляем соевый соус и давленный чеснок

на терке для корейской моркови натираем морковь (простите за тавтологию) , лук нарезаем мелко, обжариваем на масле.
После обжариваем мясо. - это называется тясю

Бульон смешиваем с соевым соусом, должен получиться темно - коричневый цвет

лапшу или вермишель отвариваем

когда все ингредиенты готовы - соединяем их.
на дно пиалы укладываем лапшу, сверху морковь с луком и свинину, заливаем все бульоном и кушаем)

Артем

Похоже на гриб Шитаке.... но я такое не ем....