Дарья

Мне нужно способ приготовления окрошки. В основоном ингредиенты, но и всё остальное.

Андрей Горбань

Окрошка

Нарезанный лук вместе с чёрным перцем, крупной солью и сахаром растереть в ступке до пюреобразного состояния. Добавить горчицу, желтки, снова растереть. Белки мелко порубить. Нарезать мясо мелким кубиком. Огурец очистить от кожуры, нарезать мелким кубиком, смешать с мелко рубленным укропом. Собрать окрошку: разложить в тарелки мясо (в пропорции 1:1 к овощам) , по 2 ст. л. огурцов и яичного белка, по 1-2 ст. л. луковой пасты, влить по 1 ст. холодного кваса или пива (здесь: сыворотка и пиво) , положить сметану. Подавать сразу. Как вариант: с отварным холодным молодым картофелем.
На 2-3 порции2-4 ломтика отварного или запечёного мяса; 10 перепелиных варёных яиц; 2-3 огурца; пучок зелёного лука; несколько веточек укропа; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; 2-3 ст. холодного солодового кваса или пива (молочной сыворотки) ; сметана; 1 ч. л. сахара; соль, чёрный перец

Abdishukur Batyrov

огурцы, вареное мясо (лучше нежирное) , зеленый лук, укроп, яйца вареные. ЗАливается квасом / кефиром или водой с уксусом, + сметана. Приятного аппетита

Сергей Садовский

огурцы, редиска, докторская колбаса или отварное нежирное мясо, лук зеленый, укроп, вареные яйца, квас или кефир

Алла Маракуца

Привет!
Вот рецепт вкуснейшей ОКРОШКИ здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/323-okroshka
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Кристина Косинова

у меня любят чтобы было все крупно порезано как на овощной салат и чтобы в окрошке было что поесть а не булыздать воду в кастрюле помидоры, огурцы, редис, яйцо, отварная колбаса, зелень все щедро заправить сметаной или сливками залить сывороткой солить и сладить. картофель подаю как гарнир.