Любовь Саверская

картошка в мундире. что полезного в ней и калорийна ли она?

Алексей Баканов

Вся картошка от природы калорийна. Полезное то что в картошке содержатся макроэллементы и крахмал. Еще картофель очень хорошо усваивается организмом.

Андрей Коротаев

Картофель, запеченный или сваренный вместе с кожурой (в мундире) , считается наиболее полезным. Ведь в самой кожуре и непосредственно в слое мякоти под ней сосредоточено большое количество ценных веществ, таких как калий и аскорбиновая кислота.
Хотя у покупного картофеля (если не своя, дачная) кожуру лучше все-таки снимать – кто знает, чем ее опрыскивали в стороне от лишних глаз ((((

Анюта Березина

особенно запеченная в мундире

Андрей Абакумов

Витамины и микроэлементы. Особенно, в мундире. То есть, употреблять надо со шкуркой. Да, она калорийна.

Кристина

Картофель в мундире сохраняет больше витаминов, но в ней много крахмала, если придерживаетесь диеты, то старайтесь меньше картофеля употреблять. А уж, если захочется, то очистите из в ночь оставьте в холодильнике, чтоб лишний крахмал вышел.

Евгений

полезна
только в меру
на 100 грамм примерно 80 ккал