Александр Xxx

Скажите пожалуйста в одной небольшой манте сколько граммов? Мне очень нужно)) может кто взвешивал или знает)))!

Виталий Абрамов

Вес стандартной манты - 52 грамма!!!!http://www.shvydchenko.ru/manty - подробно о весе манты...
Сама не леплю, но когда покупаю в килограмме в пределах 20 штук, то есть по 50 грамм штучка вытягивает!!!!Удачи!!!
Ма́нты́ или бууз, позы — традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи, Татарстана, Башкортостана, Крыма состоящее из мелко нарубленного мяса в тонко раскатанном тесте, приготовленное на пару в мантоварке (манты́-каскане/манты-казане) . Слово манты, заимствованное русским языком из тюркских, происходит предположительно от китайского «маньтоу» («начинённая голова» , или, как омоним, «голова варвара») .
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ с ФОТОГРАФИЯМИ!! !ЖМИ!!!

Катя

В наших 90 граммов. В одной. Небольшой.

Gauda

Слово манты не имеет множ. и ед числа и не склоняется