Юлия Косачева

после смерти пророка мухаммеда общину мусульман возглавили его прее

Дарья Ломоносова

Абу Бакр Абдаллах ибн Усман ибн Амир ибн Абд-уль-Узза ибн Амр ибн Кааб ибн Саад ибн Тамим ибн Мурра ат-Тайи или Абу Бакр ас-Сиддик (572 — 22 августа 634) — первый праведный халиф, сподвижник и один из тестей Мухаммада.

После смерти Мухаммада в 632 году, на небольшом собрании ансаров и мухаджиров под навесом в квартале рода бану Са‘ида, Абу Бакр был избран халифом. Мусульмане называют его «преемником посланника Аллаха».