Дамир Миникаев

Проблемка с Тестикулами (половой орган)

мне 18.
проблема с яичком левым, без шуток!
во первых оно всегда больше правого и во вторых,
если его немножко натянуть, то можно увидить о прощупать что то не твёрдое как будто вены или сухожилия.
И увидеть можно серый цвет внутри и он не твёрдый.
что может быть ?

Надеюсь найдётся какой-нибудь опытный человек или врач и ответит на этот вопрос.
за ранее спасибо!

Анатолий Поляков

а это варикоцеле. странно что в военкомате это не заметили

И*
Иван *скарабей* Жучков

молодец что не побоялся задать вопрос. во первых левое яичко всегда ниже и больше правого, это физиологическая норма. во вторых это не сухожилия а вены и семявыводящие протоки и это тоже является нормой, а в третих есть прекраные пособия по анатомии для самопознания! к стати сходил бы ты к врачу потому что я согласен с андреем вариант варикоцели не исключен