Natali

У меня очень быстро грязнеют волосы и секутся кончики. Что мне делать и каким шампунем мыть голову?

Алексей Шивыдкин

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ка
Катюшкин

кончики надо срезать так как разрушается дальше волос. Даф шампунь хорошо помогает. но каждому индивидуально. например мне фитнес помог обновить организм избавиться от токсинов от этого и волос обновился

Ал
Алексей

а мне нравится шампунь Le Petit Marseillais. вот такой, волосы после него очень чистые
http://3.bp.blogspot.com/-0G6JZj6eXQw/TiHAN5RQGFI/AAAAAAAAAKk/M4kWKL3saDg/s1600/shampooing_pour_cheveux_gras_le_petit_marseillais1_diapo_main.jpg

Андрей Анисимов

У меня зимой тоже голова жиреет быстро. Каждый день мою. А летом через день. Если у Вас так же то это нормально. Если весь год так то у Вас просто склонные к жирности волосы. А кончики секутся, может быть много причин. Скажем сразу что волосы это не только мыть голову шампунем и кондиционером. это еще маски для волос как домашние так и профессиональные. Вот я например раньше шампуни покупала за 20 -30 грн. Потом поняла что лучше купить дороже, но толку то больше. А посеченные кончики придется обрезать их нечего не излечит, а шампуни или маски которые кричат надписями "от посеченных волос или для посеченных волос" они просто на время как бы ламинируют волосы через 2 дня опять видно посеченные кончики. Надеюсь я Вам хоть чем то помогла. Удачи.

Анастасия Владимировна

Кончики советую подстригать, 1 раз в 2 месяца. И волосы быстрей начнут расти, да и не будут разрушаться.
Я сейчас пользуюсь шампунем Dove, который против выпадения волос. Мне очень нравится. Советую и Вам попробовать)

Сашуля

главное не бери шампуни для жирных волос, они провоцируют еще большее выделение кожного сала.

Александр Мелехин

стричь сеченые, мыть в теплой воде шампунем по типу волос 1-2 р\нед