Евгений Давыденков-Калинин

Что бы делала Россия без своих полезных ископаемых?

Алексей Шанов

Тоже что и Япония, создала бы промышленность и процветала бы.

Илья Бузенков

Возможно, тогда нас бы все оставили в покое

Гу
Гуис

в сторонке бамбук бы курила, а вообще, думаю, что лучше жили бы без ресурсов, как не парадоксально это звучит!

Иван Чурилов

евреям тут нечего было качать и вывозить на Запад

Юлия Смирнова

Согласен, наверно бы жили получше чем сейчас.

Анна

Своя промышленность была бы, по создавали бы.

Юлия Мацнева

Забрали бы у других.. . Без базару...

Nurdin Kudaybergenov

Чужими пользовалась бы. Как сейчас пользуется не своими товарами.

Вовчик Хакер

Наконец развИла бы своё производство и по-настоящему расцвела. Пока можно паразитировать на полезных ископаемых, или на чём-то ещё, никто работать не станет.

Андрей Коровкин

А когда вообще люди поняли что под ногами что то есть?? ? не так ведь давно! ? И раньше--жили!

Ровшан Вихров

НИХРЕНА, Если интересна првда. позвони 89236547816 - это не обман. Надоело присмыкание. СЕРГЕЙ,

Сергей Бар

Пахала б как Китай

Галина Гроздева

Пошла бы по пути Китая - вместо нефти торговала бы дешевой рабочей силой

Зайлабидин Мурзакулов

пришлось бы работать, что нежелательно!

Ксения Шаманина

На этот вопрос хорошо ответила пользователь Вероника!
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы. Начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории. К 2030 году человечество исчерпает все природные ресурсы. …

Истам Гайбуллаев

а у нас народу много....

Любовь Харитонова

Развалилась на кучу монголий.