Ольга Пасечная

В России немало богатейших месторождений полезных ископаемых

В России немало богатейших месторождений полезных ископаемых, разрабатывать которые экономически невыгодно. Как объяснить, с чем это связано и при каких условиях эти месторождения могут быть вовлечены в хозяйственный оборот?

Анастасия Самсонова

ну может потому, что там где они залегают очень холодно,
расход на переработку превосходит затраты стоймости продукта.