Евгений Кудряшов

Почему при поездке в Егиет-Турции и проч рекомендуют брать отель не ниже 4*? Что плохого в отелях трех* и двух*?

ЗЫ: я не привиредливая 🙂 Даже экономная

Елена

Обычно трешки и двушки в этих странах- это маленькие, зачастую обшарпанные, отельчики со скудным питанием и находятся у черта на рогах, до моря топать и топать.. . Турция и Египет заключает в себе приимущественно отельный отдых, поэтому в этих странах я бы даже 4* не взяла, только 5* с большой красивой территорией, т. к. большее время я буду проводить именно там, хочется максимум комфорта.
В азиатских странах я например наоборот выше 3* не беру, потому что отдых не отельный, все время за территорией нахожусь, поэтому смысла не вижу переплачивать за звездность.

Александр Сергеев

Три звезды в Турции для меня нормально, только надо уметь выбирать по отзывам и информации в Интернете. В Египте давно не была, не знаю, что там и как сейчас, но когда была, то оба раза в четвёртах отдыхала. Пятёрки вообще нигде сейчас не беру, для меня это пустая трата денег.

Oleg

Да ничего особенно плохого. Есть и санузел в номере и кондиционер. Просто отели менее комфортные, номера маленькие, бассейнов или нет или крохотные и еда менее разнообразна.
Все равно лучше, чем многие пансионаты на нашем юге. Где санузел на несколько комнат один, а про кондиционер никто не слышал.
А по Турции мы прошлым летом ездили самостоятельно. Останавливались порой в отелях и три и две звезды, и вовсе без звезд. Вполне неплохо.

ОК
Оксана Красноярцева

В Турцию можно ехать и вообще без отеля. по приезду поселиться в пансион или снять аппартаменты, страна дружелюбная. не потеряетесь и не соскучитесь. А Египет - все-таки за пределы отеля не очень хочется выходить, арабский менталитет.... Поэтому и советуют не ниже 4, чтобы отпуск был комфортным))))

Артур Мухаметзянов

2 и 3 звезды - это минимум услуг, территории, доступоность пляжа и т. д. , которые вам могут предоставить, если готовы к дополнительным тратам, с учетом экономии, то вперед!

Евгения Куркина

даже 3 звезды норм

Александр Коннов

Хотите отдыхать по-человечески, тогда в 4*-5*, хотите отдых за минимум денег, то получите маленький номер, не первая линия, посредственная еда, а за пределами отеля - это не Европа, не выйдешь поесть. Каждому свое.

Бонна Ивентовна

И там, и там была в общей сложности в 4-х отелях 3 звезды. Итог: действительно понравился только один, ещё один был вроде нормальный, но были к нему претензии, два других ужасные. Я вот тоже не привередливая, но выводы сделала...

Евгений Дёмичев

брал 3 звезды в Турции, все в норме. Думаю и в Египте так же, но все зависит от ваших требований и избалованности. Нам всего хватало и еды, и услуг и сервиса. Так что это скорее стереотип, просто надо выбирать

Sasha Бабченко

Брал три звезды в Турции и четыре - в Египте. Разница существенная. Еда, обслуживание, размещение. Но ездил я в основном на экскурсии, и в Египте даже пожалел, что переплатил за четвёрку - слишком хорошие условия, к которым я не привык. Сделал выводы: если отдыхать у моря - конечно, лучше от 4-х звезд, а если ездить по экскурсиям - достаточно и хорошей троечки.