Ве
Вера

Водитель по найму совершает ДТП.

Страховая компания возмещает ущерб пострадавшему автомобилю, а кто должен востанавливать наш автомобиль и страховку Хозяин или водитель?

Во первых. Мы в Казахстане, а не в России.
Во вторых. Почему должен оплачивать хозяин, если хозяин не пристутствувовал при ДТП, когда его нанимали на работу водителем маршрутки оформлялли и страховку и доверенность за свой счёт, сечас страховка полностью теряется из-за ДТП, кто её должен восстанавливать? Опять мы?

Ирина Климова

Наверное, огорчу, но в этом случае (кстати, как и просто при использовании авто по любой доверенности) вся ответственность за возможный ущерб лежит именно на ЮРИДИЧЕСКОМ ВЛАДЕЛЬЦЕ транспортного средства. И штрафы с камер ему же будут приходить. И заранее предупреждать надо, что имеется в виду запрос на казахское законодательство)))))))

Та
Татьяна

..виновник аварии... хозяин вправе взыскать с водителя если тот виновен..

Андрей Абакумов

Как договор составите

Сергей Денисов

А пчоему виновник? ОСАГО то есть

Ден Дениска

Страховку получает владелец автомобиля! Но ни как не водитель. Требуйте от водителя что бы он на деньги страховки восстановил автомобиль. Договоры нужно правильно составлять, что бы потом голова не болела.

Ольга Фомина

читайте договор найма