Татьяна Долматова

Померанский шпиц. Лучше купить мальчика или девочку?

Влад Жуков

Плюсы кобеля :

1. Нету течки, хотя за суками в этот период, очень и очень нужно ухаживать и следить, что бы не было ложной беременности.
2.Более красивый, нежели сука, крупнее, массивней, именно по этому стандарты пишут с кобелей.
3.Можно круглый год, не беспокоится о том что собака беременна, о течке, и т. п что касается сук.

Минусы :
1.Более агрессивен, и менее поддается дрессировке (хотя зависит от хозяина)
2.Метит територию.
3.Может побежать за текущей сукой, и вы естественно вместе с ним.

Плюсы суки :
1.Более поддается дрессировке, нежели кобель.
2.Менее агрессивна.
3.Преданнее нежели кабель (зависит от самой собаки и ее хозяина)
4.Не побежит за первым встречным женихом.

Минусы :
1.Течка, из за которой за собакой нужен постоянный уход, в этот период.
2.Проявление агрессивности, не довольствия, во время беременности или уже после родов.
3.Менее красива, хотя у каждого свой вкус.

Артём

Купи кота и не забивай голову!

Tik Tak

в РОссии нет породы померанский шпиц. есть немецкий или японский. что до выбора пола - кобель не течёт и всегда прекрасно выглядит, девочка более покладистая, но течки - штаны красивые либо мыть либо подвязывать, вязки - готовы ли возиться с беременной, рожать вместе, выкармливать и лужи потом вытирать по дому, после выкармливания щенков сука развдевается полностью лысая и смешная. хотите выпендриваться перед народо шикарной собакой - тогда лучше кобель))