Макс Гаврилин

Пропала искра ВАЗ 2107

Сутра завожу ноль емоцый... Проверил искру на свечах понял что ее нету... снял центральный провод с трамблера смотрю тоже искры нету.... Зажигание безконтактное. Карбюратор

Abusufyon Muslim

Обычная цепочка-боббина-распределитель-провода-свечи. Ищи.

Алёна Иванова

перебирай всю электрику!

Виктор

Проверь свечи, стартер, аккумулятор. Если всё работает кати тогда к электрику

Альбина

Нужно купить тестер, или АЗ-1(аварийное зажигание) , его подсоединяешь к трамблеру и заводишь едешь 60км, при 3000обороах максимум. Если так, то датчик холла надо смотреть к примеру. Этот приборчик (АЗ-1) его имитирует. А так на будущее может надо заменить.
Диагностика зажигания есть вроде, тестер. Там будет лампочка моргать что именно сломалось, но я не пользовался.
Ещё:бегунок посмотреть можно, крышку трамблера-распределителя (откуда высоковольтные провода к свечкам идут) -может там вода, или окислились контакты.