Иришка

Пропала искра на ваз 2109

Ехал резко пропала искра. Заменил частично проводку, заменил камутатор, заменил дачик хола, заменил катушку зажигания, заменил бегунок, заменил высоковольтные провода, заменил крышку трамблёра. Искры так же нет.. Пожалуйста помогите что может быть ещё.

у нас нет сигналки нет, но в прошлом была но машина работала и без неё.

Татьяна Архипцева

если безконтактное, то может комутатор вылетел, кинь "+" на катушку напрямую и проверишь сразу в чем проблемма, возможно сигналка

Дмитрий Творанович

ремень ГРМ оборвло

Елена Басманова

когда то у знакомого такая же фигня была 5 комутаторов за ночь сменили 4 были бракованые не рабочии последний заработал! маде ин раша

Анна

не спешите что-то менять разберитесь в причине : снимите центральный провод с трамблёра, положите около массы, снимите фишку датчика хола, зажигание включено. проводом соединяете-разъеденяете средний и крайний выводы фишки. искра появилась? -неисправен датчик хола или порван ГРМ . проверяем вращение бегунка. Если искры нет проверяем наличие питания минус постоянно и плюс при вкл зажигания. часто виноваты фишки :снять побрызгать ВД-40 несколько раз вставить-вынуть, проверить нет-ли проваливающихся контактов довставить каждый провод пинцетом. нет результата - меняем камутатор... и едем