Олег

Ваз 2114 пропала искра

Всем добра! Ребят, помогите! )

ваз 2114, 7 год, неделю назад встала машина из за неисправности генератора, ну не встала, а сам поставил, не стал носиловать аккумулятор, спаял, поставил, через неделю решил запустить, и в итоге, не хочет)). . .

пытается схватить, но чувство как будто ей что то мешало.... поменял свечи, завелась, поработала 20 сек, и заглохла напрочь, после этого больше не удавалось запустить.. .

начал проверять искру, 1 и 4 цилиндры без искры.... решил доехать до теплого гаража на тросу, в итоге пропала везде искра.. . твою мать) )

проверили С-кой модуль зажигания, 1 и 4 выходы на ВВ провода были не исправны, заменили модуль на новый.. .

нет искры.. .

поменял ДПКВ.. . нет искры.. .

что же могло произойти?

будь добры, посоветуйте)

ГРМ в норме, ремень целый, зубья на месте, все по меточкам. .

могли ли мозги у машины с ума сойти? , или АПС?

а на диагностике эти все головные боли отобразятся?

Эдуард Евстигнеев

надо начинать с исходного, если началось всё с генератора то им-же и закончиться, скорее он стал выдавать высокое напряжения отсюда и проблемы с инжектором, для начало пробуйте заводить без генератора (восстановите работоспособность двигателя на АКБ) возможно мозги придётся сменить. А затем с вольтметром не газуя заводите с генератором и смотрите что он выдаёт? (не допускается пульсирующее и напряжение выше 15в)