Леха Поставнев

детское кресло и отсутствие ремней

мы купили бу машину, на задних сидениях не нашли ремней безопасности... .
как прицепить кресла?
у нас двое детей старшему год и 9 мес, младшей 2 месяца; в любом случает одно из сидений ставить сзади.. .
как его закрепить.. .
или что то другое прописано в пдд про данную ситуацию??

Влад Смирнов

Если ремни безопасности не предусмотрены, то Вы не обязаны пристегивать кого-либо. Если же гнезда под них есть, то просто поставьте новые. Вряд ли там есть крепление изо-фикс, чтобы закрепить кресла.

Наиля

Нина! Поедь на СТО и попроси механика, пусть посмотрит, есть-ли крепления. Если есть - езжяй на разборку и купи Б\У ремни (с болтами и шайбами!!!) . Проверь, чтоб легко застёгивались и отстёгивались. Отдай механику, пусть поставит ремни и покажет как ПРАВИЛЬНО закреплять люльку и кресло. Правильно закреплённое кресло или люлька вырвать руками невозможно.
Не ленитесь пристёгивать малыша ремешками кресла (верю, хлопотно) , но, без ремешков - ребёнок получается непристёгнут. Толку от кресла - никакого.
Если на машине нет креплений ремней (весьма сомнительно) - тот-же механик посоветует, что делать.
Удачи!