Нурзат Алымкулова

коричневые пятна на манстере

Ляззат Чаймердинова

это грибковое заболевание заболевание называется ржавчина! она очень опасна для растения! Для её устранения нужно удалить заражённые участки и опрыскать раствором, найдите в интернете сайт КАРОНА. НЕТ !
там статья про болезни растений! очень полезная информация!
Я много от туда узнала! полезный сайт про растения!

Анастасия Холина

Вряд ли грибковое. Чаще всего это следствие неправильного ухода (посадка не в тот горшок и грунт, неправильный полив и прочее) .
Покажите фото - пятна бывают РАЗНЫЕ.

Анна Шаповалова

Может это перелив или сквозняк или грунт не подходит. Покажите фото, тогда можно будет что-то конкретное сказать. Но вот ржавчину на монстере никогда не видела.