Ив
Иван

У меня проблемы с памятью, я очень быстро забываю всё... Это всё из-за нервов... жизнь такая >>>

Скажите, как тренировать память? ? Что надо сделать, чтобы лучше всё запоминать? ? Стихи учить? Может что то еще? Пожалуйста помогите, я очень мучаюсь со своей памятью.. . К докторам я не пойду, есть одна причина.. . Пожалуйста помогите

Ек
Екатерина

У меня тоже отвратительная память на то, что мне неинтересно. Но если я чем-то увлечена, то память превосходная. Возможно у вас нет любимого занятия. А потому вы с трудом запоминаете то, что вам неинтересно.

Натусик

Память лучше работает, как ни странно, когда ничего не тревожит. То есть, мозги не стоит заставлять работать из-под палки. А упражнения можно делать такие: смотришь на стол (на столе некоторое количество предметов) . Закрываешь глаза, перечисляешь их. Открываешь и проверяешь. Потом, со временем, задачу можно усложнить, увеличив количество предметов. Можно перед сном вспоминать день прошедший. Можно иностранные языки учить. А самое главное — это хорошее настроение и отсутствие тревог. Мозг, образно говоря, тогда «свободен» и лучше работает.

Ка
Катя

Просто надо покончить с своей рассеянностью ) Нервные стрессы концентрируют всю память вокруг снбя и как результат - вычеркивают всю остальную информацию из мозга ) С этим борятся поэтапно, первое - надо просто понять что ВСЕ зависит ТОЛЬКО от тебя самого и никого больше, а значит ВСЕ в твоих руках, второе - анализировать возникающие проблемы как бы со стороны хозяина положения а не жертвы обстоятельств и третье - плохая память как следствие самодостаточности сама пройдет ) Советкю все это проделать с психологом, так как самому все это сделать зачастую не так уж и просто )

Ольга

Память зависит от работы всего организма в целом и головного мозга в частности, проблемы с памятью это комплексная проблема, решать её нужно тоже комплексно. Тренировать тоже нужно, но этого мало. Пишите, расскажу подробнее.

Ан
Аня

удалите из своей жизни источник стресса. если не можете, измените своё отношение к стрессу. . Пирацетам помогает