Ри
Ринат

Кто все таки враг №1? Россия или Америка? Кто главный злодей?

Мы считаем, что Америка, но те, кто там живет, говорят, что это очень хорошая и комфортная страна. И ее жители не являются такими отморозками, как Русские, и уважают свой народ.

Вячеслав Соловьев

Враг № 1 - хм, по-моему, идиоты, которых вполне достаточно и там и там.

Юличка Дидович

США поддерживают все развитые страны мира.
Кто поддерживает Россию? Может быть какой-нибудь диктаторский режим....

Виталий Ромащенко

Государство — твой враг

Государство — твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи,
Наихудшее зло — не извне, а всегда изнутри.
Государство — маньяк, отбирающий хлеб у старухи,
Чтобы бросить ей корку и требовать: «Благодари! »

Но не хлебом единым! Движеньем начальственной брови
Государство командует ей: отдавай сыновей!
На убой шагом марш! Государство не может без крови!
И не чьей-то чужой и абстрактной — конкретно твоей.

Государство — твой враг, что наглее любого бандита:
Ты — преступник, коль только посмеешь себя защищать!
С деликатностью танка и светлым умом троглодита
Государство всегда отвечает одно: «Не пущать! »

Что бы труд ни взрастил, что бы ум и талант ни созда́ли —
Государство придёт и наложит когтистую длань,
А для самых везучих оно отчеканит медали,
Безполезною медью платя за кровавую дань.

Государство — твой враг. Враг безжалостный, жадный, жестокий.
Воплощение силы, которой не нужно ума,
Ненасытная тварь, паразит, выпивающий соки,
Чья эмблема — не флаг и не герб, а война и тюрьма.

Но и это не всё. Ему мало и денег, и мяса —
Ему души, твою и детей твоих, вынь да положь!
Чтоб гордилась кнутом и оковами рабская масса,
Чтоб привыкла с пелёнок хлебать ядовитую ложь.

Государство — твой враг. Враг любого, кто мыслит некстати.
И, чем льстивее пафос высоких державных речей,
Тем сильнее оно ненавидит того, кто не в стаде,
Кто не ждёт калачей и плюёт на его палачей.

И страшнее запретов, страшнее тюрьмы и параши
Пустоглазые толпы, вопящие хором: «Ура! »
Государство — твой враг. Оккупанты не могут быть «наши» ,
Даже если вчера с твоего они вышли двора.

Государство — твой враг. Твой. Какие бы козни и беды
Ни чинило соседям оно, понадеясь на куш,
Победители — первые жертвы преступной победы:
Восстановят руины домов — не развалины душ.

И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен,
Ра́вно служат продажный подонок и честный дурак.
В нашем мире немного простых и незыблемых истин:
Кони любят овёс.
Сахар бел.
Государство — твой враг.

Laziz Boykulov

ВЛАСТЬ САТАНЫ, а она в АМЕРИКЕ!

Залина

Спросите у Югославов. Они точно знают ответ.

Лиза Назарова

Правильно тут товарищ сказал - дураки, вот кто враг номер1.

Св
Светлана

Фи, какой простой вопрос. Всего два варианта ответа
1. Австралийские аборигены живущие в южной америке и являющиеся гражданами США
2. Ну, а второй вариант вам подскажут.

Виталий Харламов

враг понятие суб'ективное. враг кому?

Александра Яковлева

ну да а еще у них нигер президент и они так продвинулись в науке что за 2 часа после взрыва рассчитали массу чел. метеорита

Захар Паламарчук

Пендосы всегда были и будут врагами номер 1. Они устроили геноцид коренного населения (индейцев) чтобы подобраться поближе к полезным ископаемым и плодородым землям, а потом от души засрали Мексиканский Залив добывая невть..

Полина Линькова

Америка хочет завоевать весь мир и хочет разразить 3 мировую войну, а у России вроде не было таких мыслей.

Надежда Федоркина

при чём тут жители? В россии они в последний раз даже не выбирали правящую сейчас партию. верхушка взращивается и встаёт в ряды обезьян большого бизнеса и их помощников. Если Американцы рассуждают о русских - они я считаю обычно подразумевают исключительно иммигрантов, с которыми им приходилось общаться.... ну и по глупости иногда экстраполируют, че с них взять. А современный злодей - тот кто доит свой собственный народ и кто усугубляет экологию в мире.. . Это верхушки промышленных гигантов, занимающиеся политикой и банкиры, разрушающие экономику. Они есть и в России - они есть и в Америке.

Возвращаясь к слову об американцах - они просто до сих пор держат злобу на русских как на оккупантов во второй мировой. Исторически сложилось. И молодые (не факт, мнение) даже не понимают там почему старики имеют негатив к русским, они просто перенимают этот негатив с фильмами и стереотипами, которые проще передать чем реальную подоплеку негатива

Юлия Орешкина

Наш главный враг-Кармаль Бабрак