Сергей Мячиков

мой сын уже как год назад я заметила что он стал курить не предстовляючто делать и ругала била не помогает?

Вера

Сводите его в морг посмотреть на легкие курильщика.

Наталия Кириллова

Нужно сагитировать его записаться в какую-нить спорт-секцию, или купите ему абонемент в качалку. Обычно там парни не курят, и ему просто стыдно будет дымить.

Маргарита Романова

В морге лёгкие курильщиков хранятся? И принимают желающих на экскурсии???? Вауу))))))) )
Рак лёгких и горлов - это утверждение?? ? Это всего лишь возможный риск, так же как и от пищи-воздуха и других факторов.

Автору - ничего вы не сделаете, если человек сам не хочет бросать. Бить зачем? Сколько сыну лет?

Алексей Никуля

сами покурите и желательно напиться еще в доску... от шока может бросить курить

Мария Паршина

Можно было что-то сделать год назад, сейчас это уже никотиновая зависимость, пока самостоятельно не решит бросить, а это бывает очень редко, вы ничего не сделаете.

Ва
Васёк

Объясните ему в спокойной обстановке - будешь курить с затяжкой - рак лёгких, без затяжки - рак горла. Если умный - подумает.

Светлана Богачёва

Поближе познакомься с окружением своего сына, действуй через друзей-приятелей, отучая от курения. Уделяй больше внимания сыну, чаще привлекай к работам по дому, к совместным занятиям спортом, рыбалкой и т. п.

Юрий Дружинин

Бесполезно. . Пока мозги на место не встанут, не бросит. . Но и мириться нельзя. . Напомните, что глупо ввязываться в эту клоаку именно сейчас. . Сигареты не сегодня завтра подорожают, курить нельзя не только в общественных местах, но и просто на улицах. . Рестораны, самолеты, поезда - везде будет себя просто изгоем чувствовать. . Конечно, с первого раза не подействует, но вода камень точит. . Могу лишь посоветовать из этого максимальную пользу извлечь. . У меня сын приходит из школы с запахом - марш мыть посуду!

Валерия

ничего не сделаешь. часто вижу школьников на улице, гуляю рядом со школой, так они с первого класса многие курить начинают и разговоры неприличные вести. Ваш ребенок, возможно, еще какое-то время шифровался, прежде чем Вы узнали про курение. Бол-во детей через это проходят, к сожалению. Неприятно, но не смертельно.

Al
Alex

так это ж здорово, что он курит, главное чтоб не пил и не затевал драк

Алексей Чвоков

Поздно пить Боржоми мадам, можете хоть застрелить -такова жизнь

Нюша

..начинайте покупать презервативы ..уже пора...