Ал
Алексей

Сын стал сектантом??

15 лет мальчику, несколько дней назад вдруг начал себя странно вести.. . Перестал играть в компьютер совершенно, хотя раньше говорил, что будет "профи" и будет ездить по турнирам. Полностью отказался от эмоций, говорит теперь, что надо жить без них! ! Но как, если он хочет быть художником!!! Случайно засмеялся, после чего сразу сказал "ой, случайно засмеялся", мол не должен больше, без эмоций же живет теперь! ! С другом поругался, я пытался с ним поговорить, а он говорит "Не вмешивайся, это наши с ним дела", таким сдержанным голосом, хотя раньше я всегда ему всегда помогал и советовал как с друзьями решить проблемы.. .
В общем он разговаривает какими-то странными, не нормальными для подростка фразами, как ЗОМБИ или СЕКТАНТ какой. .

Помогите, не знаю что делать, он мне ничего не рассказывает! Что с ним? ?

Алёнка

Для начала, пусть пописает на тест-полоску на наркотики, а потом о сектанстве думайте.

Екатерина Семирова

контроль 100% над ним. в школу, из школы домой

Татьяна Ермоленко

Нужно вернуть утраченное доверие. Что то влияет на вашего сына это видно. Попробуйте поговорить забыв на чисто что он ваш сын что вы должны его учить жизни и что имеете право ругать. Я хочу понять тебя, Я люблю тебя, Меня беспокоят изменения в тебе я просто хочу знать что с тобой всё благополучно. Я не буду тебя ругать осуждать или менять. Я просто хочу быть рядом. Я переживаю.

Светлана

Матьм не ругается, спокойный - значит, сектант. . Логика просто убийственная...

Nata D

Я хожу в церковь Адвентистов Седьмого Дня почти 20 лет. Но у меня такие же эмоции, как и у всех людей. И образование высшее и дом и машина и большой гараж и 9 гектар земли.... Но при этом люди меня все-таки называют сектантом.... Те люди, что пьют алкоголь, ругаются матом ( сами себя проклинают) , курят, убивают, воруют, лгут.. . Они правильные, а я --нет. Если бы ваш сын познакомился с верующими людьми, думаю его жизнь наполнилась бы смыслом, целью, радостью, счастьем ...То, что дает человеку Бог и Иисус нельзя оценить как "отсутствие эмоций". Поэтому скорее всего он попал не "в секту", а может начитался каких изотериков, сатанистов вот это действительно проблемно.... А может балуется..)

Сергей Васильев

просто психологический эксперимент у подростка. Это нормально. У него личность только формируется - он может ещё раз 300 поменятся в характере до 21 года, пока его настоящий характер окончательно не определиться. Волноваться тут не о чем.

Бахманёр Талипжанов

возможно начитался в интернете каких-нибудь советов. как например строить свое отношение к жизни. я встречала .читая литературу .что некоторые советуют жить ровно. не создавая сверхценностей и иметь сторонний взгляд на вещи. просто жить. не стремясь изменить что-то в этом мире. часто в восточных культурах это встречается - может мальчишка решил податься в самураи - шучу. конечно. но разговор не помешает

Екатерина Комарова

начинать нужно с того что за секта. Вы хоть знаете? )

Sergey Kim

По шее дай ему хорошенько, мозги на место станут сразу