Св
Светлана

Сын стал двоечником и хамом

Я беременна, 9 месяц. Сын стал приносить двойки, хамит учителям. Пытаюсь с ним говорить - молчит. Стал эгоистом. Дома лежит шоколадка, которую мне подарили, смотрю - нету. Сын её съел, спрашиваю зачем - хамит - у тебя и так пузо огромное куда тебе еще есть, лопнешь. Это плохо на малышку влияет, которая во мне, я прямо это чувствую. Как наладить отношения с сыном?

Михаил Яндулов

Переходный возраст, наверное?

Li
Lidia

Протестует парень, против малышки, против вашего счастья, забыли про пацана....

Масянька Хвостова

пусть ваш муж говорит на эту тему, или всыпать ремнем, в угол поставить, если он старших не уважает

Н:
Наталья :)

Сходить к психологу, поговорить тет-а-тет (т. к. это не помогает- то сводить к психологу) , объяснить ему, что вы беременна и вам нельзя нервничать, думаю, он должен понять. В крайнем случае- старый, но самый действующий способ.. . Пороть!

Анечка Сабурова

Не надо никого пороть!! ! Это знак протеста такой. Просто он осознал, что скоро не только он будет любимым ребенком. Говорите ему по-чаще, что любите его, проводите с ним больше времени. Или правда - сходите к психологу, если денег не жалко...

Людмила Туркова

вероятнее всего у него наступил кризисный возраст. не волнуйтесь, это пройдет. нужно поговорить с учителями, чтобы больше уделяли ему внимания. не давите на мальчика, если не хочет разговаривать с вами, будьте спокойны и не повышайте голос. важно чтобы он просто чувствовал вашу поддержку и внимание, он начинает осознавать что скоро появиться новый человек и боится что вы отдалитесь от него, переключите свое внимание на нового члена семьи. и таким образом перетягивает внимание на себя: грубит, хамит, берет без спроса вещи. важно дать понять что вы его любите и не оставите.