Яна Черемисина

как обьяснить ребёнку (12 лет) что лечить зубы не надо боятся?

Mehroj Fozilov

не жалейте денег и водите детей в хорошие клиники, там такой подход к лечению, что дети с улыбкой выходят

Анастасия Емельянова

нужно сводить ребёнка на осмотр в хорошую клинику, там очень добрые улыбчивые детские стоматологи))

Виктория Наезжая

Этого бояться почти все. Все понимают, что если зубы не лечить, то они будут болеть, выпадать, крошиться, улыбка будет страшной, есть и пить будет больно, изо рта будет неприятный запах.. . Но к стоматологу идти всё равно страшно.
Это обоснованный для человека страх: никто не хочет лишний раз испытывать боль, даже если это нужно и полезно. Инстинкт самосохранения)) )
Я сама побаиваюсь. Но уже значительно меньше. В детстве вообще была паника: в бесплатной стоматологии нарвались на криворукого стоматолога. Выдёргивал молочный больной зуб, а точнее, выковыривал по кускам. С каким-то слабым обезболивающим. Ещё и нагло так заявлял, что сам лучше знает, когда больно, а когда нет.
После этого я вообще не хотела ничего лечить. Пошла уже в старшей школе в платную клинику, когда припёрло (зуб стал болеть) . И там сделали за деньги, но качественно, без боли, с человеческим отношением.
Поэтому, чтобы не бояться врачей, надо ходить к нормальным врачам. Ничто так не пугает и не портит отношение, как боль и хамство.

Евгений Б

НИКАК 😞
как боялся так и будет, потому что эта штуковина, которой зубы сверлят - очень болючая, и потом запах зубов по всей одежде.. . бррр как представлю сверление - аж противно становится

Ульяна

Скажите что лечат с обезболиванием и ничего не почувствует. Покажите картинки в и-нете что бывает с теми кто не лечил зубы. Захочет он быть беззубым когда нужно нравится девченкам?

Яна Герасина

Просто скажите, что если он не будет лечить зубы, то в обозримом будущем боятся будет незачто

Мария Сарапкина

а зачем обманывать? это и правда страшно и противно. объясните как есть. что зубы надо лечить, что сделают укол и больно не будет. но неприятно будет. не надо врать ребенку, дети не прощают обмана

Kurbon Otambekov

Кто бы мне объяснил.. . у меня это психосоматика.
Может, гипноз попробовать?

Екатерина Зорина

рассказать, как это было во времена великих и ужасных ссср и кпсс и про школьных стоматологов.

Любовь Яковлева

На своём примере....

Са
Савченко

никак, надо просто отвести к хорошему стоматологу

Андрей Семенов

честно скажу, до сих пор боюсь сильно. пока не приспичит не пойду, как говорится найду любую отмазку ((а мне уже 20 скоро.... и двое детей, с сыном тоже тяжело к стоматологу идти. ему 4 года щас будет.. но ему просто на проф. осмотр...