Eвгения Сердюк

Греховное слушание. Почему религия ислам запрещает слушать почти всю музыку в мире?

Александр Горемыкин

Крайности.... (( Бог создал нас со свободой выбора, а в исламе получается господствуют над свободой человека. Есть хороший принцип: " Все мне позволительно, но не все полезно... " Так учит Библия. Поэтому здравомыслящий человек должен сам для себя решить какую музыку слушать. Главное, что бы это не огорчало Создателя.

Вячеслав Морозов

Потому что слушать нужно только блеяние муллы с миниарета.

Вадим Ковалев

Как тут можно ответить? Это не поддается логическому объяснению, как и многое другое в исламе.
Но возможно предположить, что ответ кроется в том, что к созданию канонов ислама приложили руку довольно деспотичные и не совсем здоровые люди.

Ирина

Разве?
Впервые слышу. Дайте ссылку

Наталья Корнеева

просто так Ислам не чего не запрещает всему есть свое объяснение. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]