Илья Слесарев

зачем шины закачивают азотом?

Алена

Простой развод и сбор денег. Якобы шины от него меньше греются и давление стабильней. Абсолютная туфта!!!

Фа
Фарида

Лохов разводят

Денис Фокин

Азот (чистый - так как в воздухе его до 75%) инертен - не расширяется при нагревании и не сжимается при охлаждении - гарантирует стабильное давление в шине при любой погоде.

Татьяна Кузьмина

тут какой-то дурак написал, что азот не расширяется при нагревании, я в шоке...

Юляшка

посмотри состав воздуха и сделай вывод.

Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород - 20,93%, углекислота -0,03-0,04, азот - 78,1, аргон, гелий, криптон и др. - около 1 %.

Шурик Каримов

Для скорости

Шамаханская Царица

если не ошибаюсь азот легче кислорода - его закачивают в шины чтобы машина ехала более мягко и быстро

Лариса Шило

Все хрень это и развод, если столько плюсов чеж мы все еще не на азоте?

Г.
Галюсик:) .

Воон за тем сараем!!..))

Руслан Магомедов

Для экономии кислорода! Шутка это. Азот по своим свойствам почти не отличается от воздуха (в воздухе 79% азота, 20% кислорода, и около 1% другие газы) . Никакими "достоинствами" азот не выделяется. Тепловое расширение у всех газов одинаково! Владимир Гнатюк никогда физику не учил.
Правильно ответил Сергей Л. Это развод и сбор денег.