Александр

что значит. свечти дебет с кредитом? в ноль что ли выйти?

Юлия Кузнецова

Сводить ДЕБЕТ с КРЕДИТОМ - это значит получить баланс.
Бухгалтерский баланс отражает состояние хозяйственных средств и имущества предприятия, а также источников образования этих средств на определенную отчетную дату и показывает в обобщенном виде финансовое состояние предприятия.
Баланс имеет две составные части — актив и пассив. В активе отражаются конечные дебетовые остатки на бухгалтерских счетах, т. е. информация о средствах предприятия с точки зрения их состава и размещения, а в пассиве — конечные кредитовые остатки на счетах, т. е. информация об источниках образования хозяйственных средств, состоянии капитала и обязательств.
Можно сказать, что в активе и пассиве баланса отражаются одни и те же средства, но рассматриваются они с различных точек зрения: в активе — что имеем, а в пассиве — за счет чего имеем. Итоги актива и пассива баланса должны быть равны, эти итоги называют валютой баланса.

Вероника Катаева

Это значит, что Д = К, и они не обязательно равны 0.
Дебет водка, кредит стопка - получается проводка.
Так же выражение употребляется как пословица, в смысле "подсчитаем наши доходы и расходы"

Липницкая Светлана

вот директор обрадуется тогда

Мм
Ммммм

Означает, что сумма оборотов по дебету всех счетов за отчетный период должна равняться сумме оборотов по кредиту всех счетов. Для этого предусмотрена Оборотно - сальдовая ведомость

Анастасия Тришечкина

это значит свести данные дебета и кредита к одной сумме. то есть сумма Дт должна быть равна Кт