Лебедева Христина

Картофель “Фри” в духовки

кто готовил картофель фри в духовке я тут нашла рецепт вот Состав:
5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу
Кто знает вкусно или нет?

Dasha Maslikova

вообще, если не ошибаюсь "фри" жарится во фритюрнице, в масле, что то не нашел в рецепте 1 литр масла?

Ан
Анастасия

Фри - жарка во фритюре) Остальное - вариации на тему...

Полина Линькова

В духовке можно сделать только похожее на картофель фри, только не такой жирный, но не ФРИ

Таня Еремина

Готовила точно по этому рецепту. И всего лишь раз. Съедобно только пока горячее. Вполне похоже на настоящую картошку фри.

Ислам

Вообще не похоже, и вообще не понравилось. Делаю на сковороде с большим количеством масла, получается отлично.

Natali Bobrova

фри - это фритюр! никакая духовка и никакого яйца. можете делать как в вашем рецепте - но это не фри. тогда лучше сделайте о гратен.

Татьяна Афанасьева

не вкусно! и не какой это не картофель фри! делала, ниче не получилось, в итоге залила маслом и просто пожарила...

Ма
Марина

Картофель фри в духовке рецепт

Ингредиенты:
3 крупные неочищенные картофелины
1/2 Ч. ложки соли
1 ст. ложка растительного масла
1/8 ч. ложки молотого черного перцаСпособ приготовления:
Всегда выбирайте крепкие и гладкие картофелины. Кожура должна быть без пятен и ростков, не сморщенная и не поврежденная. Храните картофель в сухом прохладном месте, но не в холодильнике: там крахмал превращается в сахар, что приводит к снижению питательной ценности корнеплода. Не храните картофель рядом с луком. Каждый из этих овощей выделяет газ, вызывающий порчу другого.

Перед приготовлением блюда аккуратно почистите картофель щеткой. Если сделать это заранее, срок хранения овоща сократится. Для равномерного прожаривания выбирайте овощи одинакового размера. Чтобы картофель не темнел в местах разреза, сбрызните его лимонным соком.

1. Разогрейте духовку до 230°С. Каждую картофелину разрежьте вдоль на 4 части, а затем каждую четвертинку - еще на три.

2. В форме для выпечки смешайте картофель, масло, соль и перец. Запекайте, время от времени перемешивая, до мягкости - около 45 минут.

В каждой порции: 156 калорий. 4 г белков, 28 г углеводов, 4 г жира. 301 мг натрия.

Блюдо "Картофель фри в духовке" готово.